Начинаю не любить лыжников….

Раньше к горнолыжникам я относился нейтрально. Пути наши не пересекались. На склонах не сталкивались.  В феврале 2013 года побывал я в горнолыжном центре южного Урала «Абзаково».  И тут началось…

1. Постоянно напрягают лыжники которые катаются от края до края.  Если на узкой трассе есть народ,  я всегда выбираю 1/3 ширины и не мешая никому спускаюсь вниз. У меня есть место для маневра и у обгоняющих есть вторые 2/3.  Раз спускаюсь как обычно, впереди едет лыжник. Пытаюсь его обогнать. Этот гад видя, что у меня нет места для маневра продолжает ехать по своей траектории. Я чуть было не улетел в кусты в тот раз.

2. Подъемник. Еду на бугельном подъемнике. Впереди меня едет лыжник. На середине горы он падает и не бросая бугеля продолжает тащится вверх. На самом верху он отпускает его и как так и надо лежит на снегу. На его месте я бы поскорей отполз в сторонку дабы не мешать и не получить бугелем по башке….  Да и не раз приходилась придерживать чуть дольше бугель, чтоб он не попал в какого нибудь лыжника тусующегося в зоне отпускания.

3. Обгон. Спускаюсь как обычно на 1/3 ширины склона никому не мешаю. Режу дугу и до края трассы остается пол метра. В эти полметра протискивается  лыжник и обгоняет меня. Сделай я дугу чуть больше, лыжник бы улетел в овраг. Какого хрена спрашивается тебе не хватает. Трасса в том месте была широкая. Для обгона полно места.

Конечно не все лыжники такие, но за 8 дней катания косячили только лыжники.

Оставьте комментарий

контакт